Компанию-лидера по производству хлеба в Карелии выставили на продажу

ОАО «Кондопожский хлебозавод» продадут за 29 миллионов рублей.

ОАО «Кондопожский хлебозавод» продадут за 29 миллионов рублей.

Предприятие работает на рынке с 1989 года и обеспечивает хлебной продукцией и кондитерскими изделиями около 300 магазинов в разных городах республики. Эксклюзивным брокером по продаже объекта выступает петербургская компания «Альтера Инвест».

Ежедневно объемы производства хлебозавода достигают двух тонн хлебобулочных изделий и более тысяч штук пирожных. Предприятие, по данным «Альтера Инвест», является основным производителем кремовых изделий в регионе.

Вместе с заводом продадут земельный участок площадью 2,4 гектара, а также административные здания, производственные цеха и склады общей площадью более семи тысяч квадратных метров.

– Производственные мощности на данный момент загружены не на 100%. Предприятие имеет большие возможности наращивать обороты за счет увеличения производства и расширения рынка сбыта в первую очередь в Ленинградской и Мурманской областях, – подчеркнул генеральный директор бизнес-брокерской компании Максим Новицкий.

По словам генерального директора ОАО «Кондопожский хлебозавод» Павла Стружецкого, на предприятии установлено оборудование общей стоимостью семь миллионов рублей. В самые ближайшие планы руководства входит покупка нового, не имеющего аналогов в регионе оснащения для производства хлебопродукции.