Казначейство признало ошибку в данных об освоенном финансировании нацпроектов в Карелии

Из-за некорректной загрузки данных в систему «Электронный бюджет» РБК ранее включило республику в число аутсайдеров своего рейтинга, однако позднее эту информацию опроверг региональный Минфин.

Федеральное казначейство РФ подтвердило существование ошибок при загрузке в систему «Электронный бюджет» данных о расходах региональных бюджетов в рамках нацпроектов. Об этом со ссылкой на ведомство сообщает РБК.

Из-за некорректной загрузки данных информация по освоению федеральных средств в нескольких регионах оказалась искажена, пишет издание. В их число входят Карелия, Магаданская и Тверская области, а также Пермский край. Все эти регионы по ошибке оказались аутсайдерами рейтинга.

В изначальном рейтинге РБК, опубликованном 29 ноября, утверждалось, что на начало месяца Карелия освоила лишь 27 процентов выделенных ей средств. В тот же день эти данные опроверг региональный Минфин, по информации которого на 8 ноября в республике было освоено 54 процента денег, а на 29 ноября — более 64 процентов.

«Действительно, найдены ошибки в данных, которые произошли при их загрузке», — сообщили РБК в пресс-службе Федерального казначейства.

Причины сбоев выясняются. По данным РБК, у портала есть проблема с полнотой данных, которую планируется устранить в ближайшее время.