Карельских бизнесменов пригласили на форум «Сделано в России-2022»

Представителей бизнеса Карелии приглашают принять участие в Международном экспортном форуме «Сделано в России-2022». Мероприятие пройдет 20-22 октября в Москве в Музейно-выставочном объединении «Манеж».

В программе форума — сессии по трем направлениям: «Государство. Перспектива», «Бизнес. Время новых решений» и «Практикум».

«20-22 октября в Москве на площадке Музейно-выставочного объединения «Манеж» состоится главное событие года для всего предпринимательского сообщества и для тех, кто планирует масштабировать свой бизнес за счет выхода на экспорт и ищет новых партнеров в части критического импорта — Международный экспортный форум «Сделано в России-2022». Приглашаю всех заинтересованных представителей бизнеса республики принять в нем участие», — отметил управляющий директор по развитию региональной инфраструктуры поддержки экспорта и партнерской политике АО «Российский экспортный центр» Евгений Подшивалов.

Первый день форума посвящен механизмам внешнеэкономического взаимодействия России в условиях современных геополитических реалий, новой географии экспорта. Также участники обсудят меры поддержки экспортеров и новые возможности бренда «Сделано в России».

Одним из ключевых событий первого дня, как и в прошлом году, станет сессия «Сделано в регионах — Сделано в России. Синергия мер поддержки» с участием первого заместителя председателя правительства РФ Андрея Белоусова и руководителей субъектов РФ.

Второй день форума раскрывает возможности для российского бизнеса на международных рынках, новые логистические пути и транспортные коридоры. В третий день пройдет практикум для бизнеса от лидеров-предпринимателей, экспертов маркетинга и ведущих экономистов.

Подробнее ознакомиться с программой и подать заявку на участие можно на сайте форума.

Недавно вопросы развития внешней торговли в условиях санкций обсудили  участники конференции «Экспорт: тренды и перспективы. Лучшие окружные практики» в Петрозаводске.