Инвестор намерен вложиться в разработку и обогащение кварцита в Карелии

Накануне в региональном Минэке рассмотрели шесть инвестиционных проектов, которые получат различную поддержку от государства, пишет пресс-служба министерства.

Рабочая группа в Минэке Карелии рассмотрела шесть инвестиционных проектов

Рабочая группа в Минэке Карелии рассмотрела шесть инвестиционных проектов. Фото: пресс-служба Минэка Карелии

Рабочая группа в Минэке Карелии рассмотрела шесть инвестиционных проектов в экономику республики. По одной заявке инвестор получил разъяснения и рекомендации по ее доработке. Пять проектов, потенциально дающих 132 рабочих места, получили поддержку. Это проект строительства предприятия по дроблению и обогащению кварцита; по созданию современного автопарка для нужд лесной отрасли республики и по строительству станции технического обслуживания грузовых автомобилей; по обустройству стоянки и зон отдыха для грузовых и легковых автомобилей в Сортавальском районе; по созданию экотуристической базы Green Karelia в Прионежском районе и туристической базы в Калевальском районе.

Также специализированной организации по сопровождению инвестиционных проектов АО «Корпорации развития Республики Карелия» поручили отработать совместно с инвесторами отработать вопросы по земельным участкам, разработать бизнес-планы, просчитать транспортную логистику доставки продукции и учесть санитарно-защитную зону при размещении объектов, а также оперативно решить ряд других текущих задач.