Глава Карелии Артур Парфенчиков призвал членов правительства поддерживать активность населения в сфере бизнеса. По оценке главы, предпринимательские инициативы жителей региона укрепляют экономику республики. Об этом Парфенчиков заявил в четверг, 25 июня, в ходе заседания карельского правительства.
«Сегодня как никогда важно поддерживать предпринимательскую инициативу каждого нашего жителя. Это важно с точки зрения поддержки как раз малого бизнеса, фермерства. Это тоже важное направление, которое в конечном итоге в своей совокупности оказывает позитивное влияние на стабильность экономики», — сказал глава республики.
На этом же заседании Артур Парфенчиков заявил, что власти должны принимать меры для увеличения туристического потока в Карелию. Для этого необходимо строить объекты размещения, улучшать транспортное сообщение, развивать систему маршрутов и объектов показа. По оценке главы Карелии, развитие туризма является стимулом для экономики республики.