«Фермерские уголки» появятся в крупных магазинах «Магнит» в Карелии

Об этом сегодня на ПМЭФ договорилась делегация республики с гендиректором торговой сети.

"Фермерский уголок"

За прилавком. Фото: ИА "Респубика" / Юрий Шляхов

В этом году в супермаркетах и гипермаркетах «Магнит» в Карелии появятся «фермерские уголки». Об этом шла речь на встрече карельской делегации во главе с Артуром Парфенчиковым и гендиректора «Магнита» Ольгой Наумовой на полях Санкт-Петербургского международного экономического форума.

— Сначала мы рассмотрим большие торговые точки — супермаркеты и гипермаркеты, если площади магазинов «у дома» будут позволять, там «фермерские уголки» тоже появятся. Работать они будут по принципу «магазин в магазине», — рассказала Наумова.

Подписание соглашения с компанией "Магнит". Фото: "Республика"/Сергей Юдин

Подписание соглашения с компанией «Магнит». Фото: «Республика» / Сергей Юдин

Стоит также отметить, что сегодня глава Карелии Артур Парфенчиков подписал с гендиректором «Магнита» соглашение о развитии и совершенствовании розничной сети. До конца 2020 года в регионе откроются 55 магазинов. Это создаст почти 400 рабочих мест.

— Это соглашение имеет большое значение и для нас, и для Карелии. Мы работаем в регионе уже 14 лет. Все наши новые магазины будут запускаться с использованием современных технологий, в соответствии с новой стратегией развития компании, в основе которой — забота о покупателях. Мы хотим задать новый стандарт доступного потребления и улучшить ассортимент, в том числе за счет местных производителей, — рассказала Ольга Наумова.

Парфенчиков отметил, что республиканское правительство ориентируется на новые возможности, чтобы Карелия стала привлекательна для инвесторов и чтобы бизнес занимался эффективным развитием своих проектов.

— Сегодня требования потребителей повысились: они хотят большего удобства, экономии времени и бюджета. Надеюсь, сеть «Магнит» удовлетворит этот запрос, — прокомментировал глава Карелии.

Сейчас в регионе работают 178 торговых точек, из них 134 — магазины «у дома», 41 — «Магнит Косметик», 15 — «Магнит Аптека», а также три супермаркета «Магнит Семейный». Таким образом, торговая сеть обеспечила работой 2 800 жителей Карелии. Налоговые отчисления за прошлый год составили 133,6 миллиона рублей. За четыре месяца этого года сумма превысила уже 49 миллионов.

До конца 2019-го планируется запустить еще 12 магазинов «у дома» и 25 магазинов бытовой химии. Таким образом, число торговых точек будет увеличено до 215.

Напомним, в прошлом году «фермерские уголки» появились в магазинах «Пятерочка».