Федеральную целевую программу «Развитие Республики Карелия» расширили

Общий объем финансирования составит 6,4 млрд рублей.

В федеральную целевую программу «Развитие Республики Карелия» добавлены новые мероприятия, предусматривающие строительство социальных объектов и реконструкцию транспортной инфраструктуры. Постановление об этом подписал председатель правительства Михаил Мишустин, сообщает сайт правительства России.

Речь идет о создании спортивного комплекса для учеников детско-юношеских школ, строительстве хирургического корпуса Больницы скорой медицинской помощи и гистологической лаборатории в Петрозаводске.

Также в рамках программы запланировано строительство моста через пролив Ворссунсалми в городе Сортавала, реконструкция автомобильной дороги Петрозаводск — Суоярви и модернизация моста на трассе «Кола».

Общий объем федерального финансирования этих объектов составит 6,4 млрд рублей. Из них более 652 млн рублей уже было выделено в конце апреля из резервного фонда правительства.

Напомним, премьер-министр посещал Карелию в январе этого года. Он встретился с предпринимателями, побывал в Больнице скорой медицинской помощи Петрозаводска, осмотрел площадки «Амкодора» и строительство завода топливных гранул.