Электронные услуги на рынке труда Карелии стали эффективнее в 32 раза

Республиканская служба занятости с начала года оказала более 1,8 тысячи электронных услуг работодателям по подбору сотрудников, пишет пресс-служба регионального управления труда и занятости. Это в 32 раза больше показателей прошлого года.

Вакансии

Фото: dagmintrud.ru

Служба занятости Карелии с начала 2019 года оказала более 1,8 тысячи электронных услуг работодателям по подбору сотрудников. Это в 32 раза больше, чем за аналогичный период 2018 года.

«В целом за последние 12 месяцев число получателей цифровых госуслуг в области занятости существенно выросло», — говорится в пресс-релизе управления труда и занятости региона.

Так, с начала года работодатели через интерактивный портал управления труда и занятости республики заявили 1 567 вакансий. Доля заявлений от граждан через интерактивный портал за прошедший год выросла с 2% до 14%. За три месяца текущего года пользователи портала получили более 2,7 тысячи услуг, что в восемь раз больше, чем в 2018 году.

В ближайшее время появится возможность подать заявление на предоставление госуслуги в сфере занятости посредством официального сайта многофункционального центра республики.

Возможность получить услуги в электронном виде есть на федеральном портале «Работа в России». Напомним, с декабря 2018 года количество пользователей портала в Карелии увеличилось на 1,5 тысячи человек.

«Регистрация на портале «Работа в России» позволяет оперативно размещать резюме, получать уведомления о появлении новых вакансий, провести интервью как лично, так и дистанционно, публиковать вакансии, минуя прямое обращение в службу занятости», — говорится в пресс-релизе.