Avito: средняя аренда загородного дома в Карелии под Новый год обойдется в 5 тысяч рублей в сутки

Услуга по сравнению с прошлым годом подорожала на три процента.

Новогодний дом

Новогодний дом. Фото: xn----8sbeefzabyaledgebb8m1fpaal.xn--p1ai

Встретить Новый год в загородном доме в Карелии стало дороже: цена повысилась на 3% по отношению к 2018 году, пишет «Avito Недвижимость». Арендовать загородную недвижимость перед праздниками в среднем по республике обойдется в пять тысяч рублей в сутки.

Самой доступной краткосрочная аренда загородной недвижимости оказалась в Крыму: в среднем чуть более четырех тысяч рублей в сутки (минус 3,1% за год). На втором месте Краснодарский край (около 4,5 тысячи рублей в сутки, снижение на 6,1%). В Алтайском крае, который находится на третьем месте рейтинга, посуточная аренда такой недвижимости стала доступнее за год на 1,7% и стоит в среднем около 4,7 тысячи рублей в сутки.

Самое большое падение цен по отношению к аналогичному периоду 2018 года наблюдается в Мурманской области (-9,4%). А вот самый большой рост цен отмечен в Ульяновской области (на 40,2%).

В целом по стране средняя стоимость посуточной аренды загородного дома составляет около 6,6 тысячи рублей за день, снизившись на 1,5% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Самая дорогая загородная недвижимость посуточно — в Москве и Московской области: в среднем около 14,5 тысячи рублей в сутки (снижение на 3,3% по сравнению с 2018 годом) и 11,5 тысячи рублей в сутки (снижение на 1,7% по отношению к 2018 году) соответственно.