Жители Сегежи через суд заставили власти района отремонтировать крышу дома

Кроме того, администрация района компенсирует материальный ущерб от затопления квартир жителей при прежнем ремонте.

Жители многоквартирного дома в Сегеже обратились в суд  с иском к ООО «Управляющая компания Дом», ИП Карапетяну С.А., администрации Сегежского района. В иске требовали отремонтировать крышу и возместить ущерб из-за затопления жилья  после прежнего некачественно сделанного капремонта. Об этом сообщает пресс-служба суда Сегежи.

Суд пришел к выводу, что именно администрация Сегежского муниципального района несет ответственность за некачественный ремонт перед гражданами.

«Суд возложил на администрацию Сегежского муниципального района в течение трех месяцев со дня вступления в законную силу настоящего решения осуществить работы по ремонту кровли дома, в котором проживают истцы», — говорится в сообщении суда.

Также с района взыскана компенсация материального ущерба в пользу жильцов, государственная пошлина, судебные расходы и расходы за проведение экспертизы.

Решение не вступило в законную силу.