Неприятную находку сделала жительница города горняков, решившая поплавать с дочкой в «Синиранта».
Главный инженер бассейна Александр Тормазов рассказал журналистам «64-й параллели», что такие казусы иногда происходят. Он пояснил, что во всем виноваты слишком хорошие массажные ванны.
— Раньше, когда бассейн только-только открылся, была пара случаев, когда маленькие дети, не умеющие контролировать свои рефлексы, оправлялись в воду. Мы закупили специальные непромокаемые памперсы, провели работу с родителями. Вроде проблема решилась. Однако сегодня имеем ровно противоположную ситуацию. Она связана с пожилыми горожанами. Старые люди любят посещать массажные ванны с сильно бьющими струями воды. К сожалению, такие процедуры иногда приводят к конфузу.
Тем не менее сотрудник бассейна заверил, что для вылавливания чужеродных элементов и очистки воды есть сачки и специальные пылесосы. Инородные объекты убираются сразу же. Кроме того, каждую ночь механики пылесосят ванны, очищая дно и воду от всяких отложений и примесей.
Главный инженер также заверил, что никакой опасности фекалии не представляют. Хлор убивает все вредные вещества.