Жилые дома на 8 улицах Петрозаводска остались без электричества

В нескольких районах Петрозаводска отключилось электричество. Причина – авария на линии электропередачи.

В нескольких районах Петрозаводска отключилось электричество. Причина – авария на линии электропередачи, вызванная сильным ветром.

Как сообщает Единая дежурно-диспетчерская служба столицы Карелии, в ночь на среду в 1.05 прекратилась подача электропитания в домах на улицах Профсоюзов и Речной. Причина – авария на линии электропередачи, обслуживаемой компанией «РЖД». По состоянию на 9.15 поломка не устранена, добавили в пресс-службе железнодорожной компании.

Кроме того, со вчерашнего дня без электричества остается Сайнаволок: все пять Родниковых переулков и проезд Сайнаволокский. Причина – повреждение кабеля. Из-за аварийного отключения в поселке Сайнаволок накануне прекратила работать котельная. Подключен резервный генератор.

Как «Республике» уточнили в пресс-службе компании «Петрозаводские коммунальные системы», на данный момент удалось подключить примерно треть жилого массива поселка. Сейчас сотрудники ПКС устанавливают три опоры ЛЭП взамен поваленных ветром. Когда подключат к электропитанию все жилые дома и социальные объекты Сайнаволока, пока не уточняется.

Напомним, синоптики накануне шестого мая предупреждали о штормовом ветре в восточной части республики, в том числе Петрозаводске. Скорость ветра могла достигать 18-19 м/с.