«Вся жизнь перед глазами пролетела» — женщина рассказала о встрече с медведем в Кеми

Дикий зверь вышел на дорогу Кемь - Рабочеостровск в нескольких метрах от гулявших женщин.

Жительница Кеми и ее сестра, приехавшая в гости из Москвы, едва не стали жертвами большого медведя. Об инциденте местная жительница написала в паблике «Подслушано в Кеми».

Сестры решили вечером пройтись пешком от Рабочеостровска в сторону Кеми и, пока разговаривали, дошли практически до поселка Бабгуба, расположенного посередине дороги. В этот момент со стороны проселочной дороги вышел огромный медведь.

«Мы впали в ступор. Я не знаю, как люди в такой момент умудряются доставать телефон и снимать. У меня в руках кроме телефона больше ничего не было, но даже мысли не возникло. А когда он повернулся к нам и медленно стал вставать на задние лапы, у меня вся жизнь перед глазами пролетела. Встав в полный огромный рост, он раскинул лапы в разные стороны, типа «обнимашки», — рассказала о своих эмоциях женщина.

За несколько секунд до этого мимо женщин в сторону Кеми проехал автомобиль, и водитель в заднее зеркало увидел медведя. Он остановился, включил задний ход и вернулся к женщинам, спугнув медведя.

Местная женщина через соцсети обратилась к мужчине, поблагодарив за спасение жизни.

В комментариях местные жители подтвердили, что количество медведей в последние годы заметно увеличилось. Некоторые из них выходят к дачам, появляются на кладбище. Так, в прошлом году он пришел на похороны и, боясь людей, следил за происходившим.