На западе Карелии стихия оставила без света почти 1,3 тысячи человек

В трех поселках Муезерского района лишились электроэнергии школа, детский сад и дом ночного пребывания.

В трех поселках Муезерского района лишились электроэнергии школа, детский сад и дом ночного пребывания.

Сегодня около четырех часов дня непогода обрушила три опоры высоковольтной ЛЭП в Муезерском районе. Электричество пропало в поселках Лендеры, Мотка и Тумба. Всего под отключение попали 1267 человек, среди них 157 детей. Кроме того, без света остались школа, детский сад, дом ночного пребывания и водозабор.

Как сообщают в карельском МЧС, аварийно-восстановительными работами занимается бригада «Карелэнерго». Электричество обещают вернуть к девяти часам вечера завтрашнего дня.

Ранее в компании «Карелэнерго» сообщали о том, что в целом в республике под отключения попали 4,8 тысячи человек. Снежная буря повалила деревья на линии электропередачи. Всего с последствиями непогоды сейчас борются три аварийные бригады энергетиков.