Тело одного из погибших братьев-рыбаков нашли на севере Карелии

Поиски еще двух мужчин продолжаются в нашей республике.

Поиски еще двух мужчин продолжаются в нашей республике.

Двое братьев пропали на озере Лубоярви в 50 километрах от поселка Тумба 24 августа. Один из них — 49-летний житель Костомукши, второй приехал из Санкт-Петербурга. За помощью в поисках родственники обратились только в минувшие выходные.

Тело жителя города горняков обнаружили накануне, рассказали «Республике» в КРПСС. Поиски петербуржца продолжаются.

Добавим, что по-прежнему не нашли 60-летнего пенсионера. Мужчина ушел за грибами в понедельник и пропал в районе 43-го километра дороги Петрозаводск — Вытегра. Он страдает заболеванием сердца. Поняв, что он потерялся, пенсионер позвонил спасателям. Какое-то время его вели специалисты КРПСС. Однако аккумулятор мобильного аппарата разрядился.

Накануне на его поиски выехал петрозаводский отряд республиканской поисково-спасательной службы. Сейчас его ищут вместе с родственниками.