Стая собак загрызла около 30 кроликов в частном хозяйстве в Лахденпохском районе

Владельцы погибших животных сообщают, что это не первый инцидент, когда собаки разоряют хозяйство.

Минувшей ночью в результате нападения стаи собак на подсобное хозяйство, находящееся в поселке Сорола в Лахденпохском районе, были задавлены 32 кролика. Об этом сообщает паблик «ВКонтакте» «ЛахденпохьЯ –НАВСЕГДА!».

«По словам владельцев кроликов, такое происходит в окрестностях этого поселка уже не в первый раз. Собаки приходящие. Но это ситуация повторяется из года в год. Собаки периодически появляются, давят ради стадного интереса животных, разоряют подсобные хозяйства, могут посягнуть на кроликов, кур, котов.

Владелица задавленных животных оценивает ущерб не менее, чем в 32 тысячи рублей. Что делать с бродячими собаками — неизвестно. Законных путей решения этой проблемы не существует, либо эти пути фактически недостижимы в нашей ситуации. Периодически проблему обостряют гости из больших городов, крайне желающие помочь «маленьким щеночкам». И невдомек им, что когда гости уезжают, эти щеночки пополняют потом местные стаи бродячих собак», — говорится в сообщении паблика.