Вчера в двух ДТП на дорогах Карелии пострадали четыре человека, сообщили в ГИБДД республики. Среди них были три несовершеннолетних пассажира.
Первое ДТП случилось на 199 километре автодороги А-121 Сортавала в Лахденпохском районе, вблизи поселка Ихала. 30-летняя женщина за рулем машины Toyota Celica на перекрестке пыталась обогнать грузовик KDM, который в этот момент поворачивал налево. В результате произошло столкновение. Маневр женщины квалифицировали как нарушение ПДД.
В ДТП пострадали 30-летняя женщина и 10-летний мальчик — пассажиры легковушки. Обстоятельства аварии устанавливаются.

ДТП в Лахденпохском районе. Фото: ГИБДД Карелии
Другое ДТП произошло на 251 километре этой же трассы в Сортавальском районе, вблизи посёлка Мейери. В 11:20 пьяная 35-летняя женщина за рулем автомобиля Nissan Almera выехала на встречную полосу. После такого маневра она врезалась в машину Ford Focus.
17-летняя пассажирка Nissan Almera и 9-летняя пассажирка Ford Focus пострадали в ДТП. Обстоятельства аварии устанавливаются.

Фото: Госавтоинспекция Карелии
Также вчера автобус с 20 детьми съехал в кювет в Карелии, а в Петрозаводске женщина попала под колеса автомобиля.