Продавец в Питкярантском районе республики предстанет перед судом за продажу подростку одной бутылки пива. Ранее продавец уже попадалась на этом правонарушении.
Как сообщают в карельской прокуратуре, 46-летняя продавщица обвиняется в преступлении, предусмотренном статьей Уголовного кодекса страны – «неоднократная продажа несовершеннолетним алкогольной продукции».
Дознанием установлено, что в феврале этого года злоумышленницу уже привлекали к административной ответственности точно за такое же правонарушение. Тогда продавщицу предупредили об уголовной ответственности за подобные действия.
Тем не менее уже в марте ее поймали на продаже 14-летнему подростку бутылки пива. Уголовное дело направили мировому судье судебного участка Питкярантского района.