Сегодня в Кондопоге загорелся кабель-канал вблизи гидроэлектростанции. Представитель МЧС рассказал журналистам, что возгорание вызвало короткое замыкание в сети, находящейся возле верхней проходной канала. Сейчас пожарные ожидают допуска к тушению. Город частично обесточен, остановлен водозабор. При этом ЦБК и районная больница продолжают работать.
На месте происшествия оказался премьер-министр Карелии Александр Чепик, который находился в Кондопоге с рабочим визитом.
«Мы оперативно выехали на пожар. Сотрудники МЧС заверили, что у них достаточно сил и средств. Я дал поручение руководителю ГО и ЧС выехать на место и направить на тушение резерв», — рассказал Александр Чепик.
На пожаре задействовано 25 спасателей и 3 автоцистерны. Руководит расчетом начальник гарнизона.
По последним сообщениям МЧС, пожар ликвидирован. Площадь возгорания составила 30 квадратных метров. Сейчас ведутся восстановительные работы. По информации ТГК-1, генерирующее оборудование станции находится вне зоны задымления и не пострадало.
- Фото: «Республика»/Сергей Юдин
- Фото: «Республика»/Сергей Юдин
- Фото: «Республика»/Сергей Юдин