Ирина Мирошник прибыла к месту пожара в жилом доме № 5 на улице Луначарского сразу же после сообщения о возгорании. К месту происшествия была вызвана также директор управляющей компании «Район», обслуживающей дом, Елена Хрыкина.
Ирина Мирошник дала поручение в ближайшее время закрыть поврежденные окна, а также починить шиферную крышу, пострадавшую из-за пожара.

Фото: «ДТП Петрозаводска и Карелии»
На место также прибыл начальник комитета ЖКХ Петрозаводска, заместитель мэра Денис Жердев, которому поручено контролировать и консультировать управляющую компанию со стороны администрации.
Напомним, пожар произошел сегодня в 12:30 на верхнем этаже дома № 5 на улице Луначарского. По информации МЧС, причиной возгорания стало неаккуратное обращение с газовой плитой. Жительница квартиры 77-летняя женщина получила легкие ожоги. Медицинская помощь ей была оказана на месте.