Груду человеческих костей обнаружили во дворе частного дома в Медвежьегорске

Останки были изъяты и отправлены на экспертизу, которая установит причину смерти и происхождение погибших.

Груду человеческих костей обнаружили на территории частного дома в Медвежьегорске, историю находки опубликовали в сообществе «Отражение. Карелия» в социальных сетях.

Останки случайно достали из земли во время хозяйственных работ, когда экскаватор выкапывал яму под туалет.

«Кости посыпались из ковша и работы пришлось остановить. Конечно, это был шок. Стало ясно, что дом стоит на костях. В первый же день достали три скелета. На второй – семь. На третий и четвертый – по десять. И всё это на пятачке 4 на 4 метра. Первые останки подняли примерно с 70-сантиметровой глубины. Потом открылся как бы второй ярус, и третий. Последние кости лежали на глубине 1,5-2 метра», — рассказала хозяйка участка Ирина.


На место находки приехали сотрудники Следственного комитета и полиции. Как уточнили в пресс-службе Следкома, сейчас все работы на участке приостановлены. Останки были изъяты и отправлены на экспертизу, которая установит причину смерти и происхождение погибших.