В Карелии молодой человек получил смертельный удар ножом из-за громкого разговора на остановке

По версии следствия, пьяный мужчина зарезал молодого человека в ходе ссоры из-за шума.

Следователи Кондопоги завершили расследование уголовного дела по обвинению 52-летнего мужчины в совершении убийства. Об этом информирует Следком Карелии.

По данным следствия, мужчина в августе прошлого года ночью находился у себя в дачном доме, расположенном в Кондопожском районе. Там он распивал спиртные напитки.  В это время его раздражали громкие разговоры, доносившиеся от компании подростков, которые общались на автобусной остановке вблизи его дома. Подойдя к молодым людям, мужчина в ходе внезапно возникшей ссоры нанес 21-летнему молодому человеку ножевые ранения в грудь. От полученных ран потерпевший скончался на месте происшествия.

Обвиняемый был заключен под стражу.

«В настоящее время по уголовному делу проведены все следственные действия, допрошены свидетели, получены заключения судебно-медицинских экспертиз, изъяты и исследованы вещественные доказательства, имеющие значение для дела, в том числе видеозаписи с камер уличного наблюдения. Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу», — заявили в Следкоме.