Жителя Олонецкого района осудили за повторную пьяную езду

Мужчина сообщил, что процедура освидетельствования в отношении него была нарушена.

Прокуратура Олонецкого района поддержала гособвинение по уголовному делу в отношении 31-летнего местного жителя. Его признали виновным в пьяном вождении, будучи подвергнутым административному наказанию за невыполнение требования о прохождении медосвидетельствования. Подробности сообщили в прокуратуре Карелии.

Ночью в октябре прошлого года пьяный мужчина управлял машиной знакомого в Олонце. Его остановил сотрудник ДПС и отстранил от вождения. Проверка показала, что в 2021 году гражданина при аналогичных обстоятельствах привлекли к административной ответственности за отказ от прохождения медосвидетельствования.

В суде мужчина вину не признал и пояснил, что в отношении него нарушили процедуру освидетельствования на состояние опьянения. Однако доказательства опровергли его доводы. Суд назначил мужчине 200 часов обязательных работ и лишил прав на 2 года.

Приговор суда вступил в законную силу.