Жительница Карелии угнала автомобиль, не умея водить

Скоро женщина предстанет перед судом.

34-летнюю жительницу Муезерского района подозревают в угоне автомобиля. Подробности сообщили в пресс-службе МВД Карелии.

По версии полиции, женщина отдыхала в компании с приятелями, среди которых был хозяин автомобиля. Когда мужчина уснул, она похитила у него ключи и предложила участникам из той же компании прокатиться в соседний населенный пункт. Водить женщина не умела, поэтому попросила сесть за руль чужого автомобиля знакомого. При этом жительница Карелии убедила приятеля, что хозяин машины разрешил им покататься.

В какой-то момент женщина решила попробовать поводить машину сама и пересела за руль. Когда она остановила автомобиль, тот откатился назад, где его задел лесовоз.

Женщина признала вину и раскаялась в содеянном. Уголовное дело против нее направили для рассмотрения в суд.