Возбуждено уголовное дело из-за долгов по зарплате на агрофирме «Тукса»

Это второе в Карелии предприятие, входящее в структуру «Семейного капитала», в котором началось уголовное расследование.

Следственный комитет Карелии возбудил уголовное дело по факту полной невыплаты зарплаты на ООО «Агрофирма Тукса». Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

По версии следствия, руководство компании не оплачивало труд своих работников с июля по ноябрь 2016 года. При этом деньги на предприятии были. Задолженность на сегодняшний день составляет 4,2 миллиона рублей.

В рамках уголовного дела следователи ознакомятся с финансовой и хозяйственной деятельностью предприятия.

Отметим, что ранее Следком возбудил уголовное дело по аналогичной статье из-за долгов по зарплате на Медвежьегорском молокозаводе, также входящем в структуру петербургской компании «Семейный капитал».