Восемь жителей Петрозаводска в возрасте от 16 до 40 лет предстанут перед судом по обвинению в продаже наркотиков, сообщили в пресс-службе МВД Карелии.
Преступную группу задержали весной прошлого года. По данным полиции, петрозаводчане продавали «соль» в карельской столице и Кондопоге через интернет-магазин.
Сначала полиция знала об участии в преступной деятельности трех горожан. Сотрудники правоохранительных органов задержали одного из закладчиков и, выступая от его имени, связались со всеми участниками преступной группы. В уголовном деле фигурируют восемь человек. В ходе оперативно-розыскных мероприятий у них изъяли около килограмма запрещенных веществ.
- Фото взято с сайта МВД Карелии
- Фото взято с сайта МВД Карелии
- Фото взято с сайта МВД Карелии
- Фото взято с сайта МВД Карелии
В ближайшее время петрозаводчане окажутся на скамье подсудимых.
Напомним, что в Суоярвском округе местного жителя осудили за выращивание конопли и изготовление марихуаны.