Ремонтник из Карелии стал фигурантом уголовного дела о краже нескольких тысяч долларов

Мужчина может лишиться свободы на долгий срок.

Жителя Лахденпохского района подозревают в краже в особо крупном размере. Об этом сообщает МВД Карелии.

В полицию обратился житель одного из населенных пунктов. У него из дома пропало несколько тысяч долларов США. В пересчете на рубли сумма составила полтора миллиона рублей.

Сотрудники уголовного розыска по горячим следам нашли предполагаемого преступника. Им оказался местный житель 1984 года рождения, который был нанят для проведения ремонтных работ и имел доступ в дом. По версии полицейских, гражданин зашел в жилое помещение, чтобы найти ценности. Зная, что владелец должен уехать, он решил, что пропажу наличности никто не заметит. Подозреваемый не успел потратить украденные деньги, и их вернули заявителю.

Возбуждено и расследуется уголовное дело. Фигуранту может грозить наказание в виде лишения свободы до 10 лет со штрафом.