Полицейский-кинолог Александр Мустиев по горячим следам нашел 18-летнего петрозаводчанина, которого подозревают в двух кражах. Подробности сообщили в пресс-службе МВД Карелии.
В полицию сообщили, что в магазине строительных инструментов пропал кассовый аппарат, где было около двух тысяч рулей. Первым на место происшествия прибыли кинолог и его собака Юна. Она взяла след и привела полицейского к жилому доме на той же улице. Квартира, на которую указала собака, оказалась коммунальной. Пообщавшись с жильцами, кинолог выяснил, где скрывается подозреваемый.
Юноша признался в содеянном и рассказал, что деньги забрал себе, а кассовый аппарат выбросил. Также полиция выяснила, что петрозаводчанин причастен к еще одной краже.
Против горожанина возбудили уголовное дело.
Напомним, что в День кинолога в Центре соответствующей службы МВД Карелии немецкая овчарка родила семь щенков. Пять девочек и два мальчика в будущем могут стать напарниками полицейских.