Сотрудники подразделения экономической безопасности и противодействия коррупции отдела МВД по Кондопожскому району выявили факт мошенничества при исполнении муниципального контракта. Подробности сообщили в региональном ведомстве.
В июле прошлого года администрация района заключила контракт на проведение ремонта спортивной школы олимпийского резерва имени Шелгачева. Однако строительная организация внесла в отчетную документацию недостоверные сведения о виде и стоимости работ. Таким образом из муниципального бюджета украли более 280 тысяч рублей. Как сообщили в пресс-службе МВД Карелии, претензии у местной администрации вызвал ремонт крыльца спортивного учреждения.
Возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, в крупном размере». Обстоятельства происшествия устанавливаются.