Сотрудники уголовного розыска совместно с участковым установили подозреваемых в краже автомобильных колес, которая произошла в Калевальском районе.
Как сообщает МВД Карелии, преступление произошло одной из ноябрьских ночей. Двое местных подростков, катаясь без прав, прокололи два колеса на отечественном авто. Приятели решили поискать новые неподалеку от школы. Несовершеннолетние успели присмотреть подходящую машину, однако их спугнули.
Тогда товарищи реализовали свой план уже на другой улице, скрутив с машины местного жителя три колеса, одно из которых взяли в качестве «запаски».
Сейчас в отношении несовершеннолетних возбуждены и расследуются уголовные дела. Также проводится проверка по факту управления автомобилем лицом без водительских прав.