Петрозаводчанин признан судом виновным и оштрафован за хищение нескольких канистр моторного масла и тормозной жидкости. Об этом сообщает пресс-служба Следкома Карелии.
Петрозаводский городской суд осудил 45-летнего мужчину по ст. 160 УК РФ: присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения.
По данным следствия, в августе 2022 года подсудимый — работник автохозяйства, который использовал для ремонта и обслуживания служебных машин детали, запчасти к автомобилям, материалы и горюче — смазочные вещества, тайно вынес с территории автохозяйства и присвоил себе несколько канистр моторного масла и тормозной жидкости.
В результате преступных действий обвиняемого учреждению причинен материальный ущерб на сумму более 9000 рублей.