Петрозаводчанин избил и ограбил собутыльника, с которым познакомился в баре

Злоумышленнику грозит до 7 лет лишения свободы.

В полицию Петрозаводска обратился 56-летний горожанин и сообщил, что его ограбили.

По словам заявителя, когда он возвращался домой после отдыха в увеселительном заведении, к нему со спины подбежал неизвестный и несколько раз ударил по голове. Затем, когда мужчина упал на землю, злоумышленник отыскал в карманах его куртки портмоне, забрав, убежал.

Сотрудники уголовного розыска в ходе оперативно-розыскных мероприятий установили причастного к противоправному деянию мужчину. Им оказался 43-летний ранее уже имевший проблемы с законом петрозаводчанин.

Тот рассказал, что в одном из баров познакомился с мужчиной. Они совместно распивали спиртные напитки в различных увеселительных заведениях. По версии полиции, когда новый приятель собрался домой, подозреваемый проследовал за ним, напал и ограбил. В дальнейшем банковские карты и паспорт потерпевшего он выкинул. Портмоне оставил себе. Подозреваемый добровольно выдал правоохранителям похищенное.

В настоящее время возбуждено уголовное дело по статье 161 УК РФ «Грабеж, совершенный с применением насилия, не опасного для жизни или здоровья». Злодей признался в совереном им преступлении.

Мужчине грозит до 7 лет лишения свободы.