Добрые помощники обокрали жителя Костомукши

Пьяный потерпевший заснул на улице. Двое подозреваемых забрали у него телефон и карту, а после разбудили.

В полицию Костомукши обратился 32-летний горожанин. У него украли телефон за 16 000 рублей и банковскую карту, сообщили в МВД Карелии.

Заявитель перепил, не смог дойти до квартиры и заснул прямо на улице. Через какое-то время его разбудили двое прохожих. Когда мужчина пришел в себя, телефона и карты не было. Далее у него начались списания со счета.

Полицейские нашли подозреваемых. Ими оказались местные жители 44 и 25 лет. Помогая мужчине, они его обокрали. Один из них забрал телефон, чтобы потом продать. Второй подобрал карту, выпавшую из кармана потерпевшего. С помощью нее он купил закуску и алкоголь.

Возбуждены уголовные дела.