Четверо жителей Карелии пойдут под суд за продажу наркотической «соли»

Участники банды наркодельцов из Кондопоги могут отправиться за решетку на 20 лет.

Участники банды наркодельцов из Кондопоги могут отправиться за решетку на 20 лет.

Преступную группировку наркополицейские ликвидировали еще в начале прошлого года. По версии следствия, ее организовал 33-летний работник Кондопожского ЦБК.

Во время спецоперации по поиску каналов поставок синтетических и дизайнерских наркотиков сотрудники задержали еще троих жителей города бумажников – мужчину и двух молодых женщин.

По оперативным данным, главный подозреваемый покупал наркотики и привозил в Петрозаводск. Его компаньон переправлял товар в Кондопогу, а позже фасованное зелье продавали на улице наркоманам две девушки. Торговала банда амфетамином и синтетическим наркотиком, известным в определенных кругах под названием «соль». Употребляли свою продукцию и все участники группировки, кроме организатора.

Злоумышленников взяли с поличным после прибытия в Кондопогу очередной партии наркотиков. При этом в квартире главного фигуранта нашли только часть привезенного зелья. Остальное он хранил на территории ЦБК. Только амфетамина оперативники нашли около 200 граммов, сообщили в карельском УФСКН.

Уголовные дела направлены в суд. Всем членам банды грозят тюремные сроки от 10 до 20 лет со штрафом до одного миллиона рублей.