Бригадир погиб на стройке газопровода в Прионежском районе

Следствие считает, что мужчина скончался по вине другого работника.

68-летний житель Прионежского района предстанет перед судом по обвинению в нарушении правил безопасности во время строительных работ, повлекшем по неосторожности смерть человека. Подробности сообщили в пресс-службе прокуратуры Карелии.

По данным уголовного дела, в феврале этого года мужчина работал машинистом крана-трубоукладчика в строительной организации. Во время замены участка газопровода около поселка Ладва-Ветка он, управляя краном, не подал сигнал другому работнику и попытался поднять вмерзшую в грунт многотонную трубу. Она повернулась и ударила находившегося рядом бригадира. Работник скончался на месте.

В ходе расследования мужчина признал вину. Ему может грозить до пяти лет лишения свободы. Уголовное дело против жителя Карелии направили для рассмотрения в суд.