Водитель автомобиля Skoda на набережной Варкауса в Петрозаводске превысил скорость на 100 км/ч, сообщили в ГИБДД города.
В феврале на набережной Варкауса водитель автомобиля Skoda проехал со скоростью 160 км/ч при разрешенных 60. На этом же месте другой человек за рулем Geely двигался со скоростью 129 км/ч. Также на Карельском проспекте днем водитель автомобиля Kia разогнался до 135 км/ч при ограничении в 60 км/ч.
- Фото: ГИБДД Петрозаводска
- Фото: ГИБДД Петрозаводска
- Фото: ГИБДД Петрозаводска
ГИБДД напоминает, что за превышение установленной скорости более 60, но менее 80км/ч предусмотрен штраф до 2 500 рублей, за превышение на величину более 80 км/ч — 5 000 рублей. Превышение скорости – самое распространенное нарушение ПДД в России. За два месяца в Карелии более 50 000 водителей попались на этом.