С 1 февраля контейнерные площадки Первомайского и Октябрьского районов, а также центра Петрозаводска и района Соломенное будут обслуживать новые мусоровозы Scania. Сегодня машины вышли в пробные рейсы. Четыре мусоровоза купили в конце прошлого года. Общая стоимость — выше 80 миллионов рублей.
«Уверены, что новая спецтехника сможет повысить и темп работ, и качество услуги по обращению с ТКО. Машины с задней загрузкой под евроконтейнеры и мощной пресс-установкой обеспечат высокую производительность и позволят транспортировать крупногабаритные отходы (сейчас КГО вывозятся отдельно), — цитирует пресс-служба ООО «Автоспецтранс» директора предприятия Евгения Мошникова.
Карельские мусоровозы будут иметь свой отличительный знак, говорится в пресс-релизе. Это большой ярко-оранжевый логотип, размещенный по обоим бортам кузова, символизирующий первую букву названия компании-регоператора, след от колеса машины, и всё это с элементами карельского орнамента.

Новый мусоровоз. Фото: ООО «Автоспецтранс»
Scania