Представители Министерства транспорта России и ФКУ Упрдор «Кола» проинспектировали результаты ремонта дорог в Петрозаводске. По результатам проверки серьезных нарушений не выявлено, сообщает пресс-служба Минтранса Карелии.
«Дорожники осмотрели отремонтированные участки набережной Онежского озера, улицы Пушкинской, площади Кирова, проспекта Карла Маркса, улиц Гоголя и Университетской, Лососинского и Шуйского шоссе, не выявив нарушений со стороны подрядчиков. Отдельно отмечено, что на всех этапах производства работ организован постоянный контроль, в том числе лабораторный», — отмечается в сообщении.
В 2019 году в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» запланирован ремонт дорог на 18 улицах Петрозаводска.