Спортсмен из Петрозаводска завоевал золото на чемпионате Северо-Запада по кёкусинкай

Студент ПетрГУ выиграл три поединка и стал лучшим весовой категории до 70 килограммов.

В состязаниях окружного уровня приняли участие порядка 50 спортсменов из Ленинградской, Мурманской, Архангельской, Новгородской областей, а также из Коми и Карелии. Среди тех, кто защищал честь региона, был студент 5-го курса юридического факультета ПетрГУ Ярослав Бабич. Он победил в трех поединках и стал первым в весе до 70 килограммов, а также выполнил норматив мастера спорта. Кроме того, молодой человек получил приз за лучшую технику.

Добавим, что соревнования проходили в Медвежьегорске и собрали около 50 участников из разных регионов. По итогам состязаний организаторы определили спортсменов, которые в мае поедут на всероссийский турнир.