Шейх Хамад Ейд Аль-Тани готовит теплую одежду к гонке в Карелии

Спортсмен не боится перепадов температур и заснеженных северных трасс.

Спортсмен не боится перепадов температур и заснеженных северных трасс.

Шейх Хамад Ейд Аль-Тани примет участие в соревнованиях «Россия – Северный Лес-2015», которые стартуют на следующей неделе в Сортавальском районе Карелии. Спортсмен начал свою карьеру в 90-х годах. Заняв первое место в соревнованиях Marlboro Desert Challenge-1991 на своем Nissan Patrol в категории Т1, он продолжил выступления на чемпионате Катара по автокроссу. Хамад Ейд Аль-Тани также принимал участие в ралли Ближнего Востока, Катара и ОАЭ. Лучшим достижением в его карьере стало первое место в категории Т2 в Кубке мира в 2007 году.

— Эта гонка позволит нам получить новый опыт езды на заснеженных дорогах. Мы стараемся подготовиться к холодным температурным режимам, которые мы ожидаем в России, — сказал Хамад Ейд Аль-Тани. — Конечно, мы готовим и теплую одежду, ведь воздух в России должен быть морозный. В принципе мы принимаем участие в различных чемпионатах в разных странах, в разное время года и уже привыкли иметь дело с изменяющимися погодными условиями, в том числе адаптируемся к перепадам температур с высоких до низких. Так что мы не боимся и готовы к новому вызову.

Кроме того, команда готовит свой автомобиль — Mitsubishi Pajero. На машину устанавливают зимние шины и необходимое оборудование по безопасности, сообщили в пресс-службе гонки.

Напомним, Кубок мира по ралли-рейдам – это многоэтапная гоночная серия, проходящая ежегодно в разных странах, от Объединённых Арабских Эмиратов, Катара, Египта и Марокко до России. В 2015 году Кубок мира будет состоять из десяти этапов по одному в каждой стране. В ралли-рейде «Россия – Северный Лес-2015» примут участие спортсмены из 15 стран. Победитель определяется по сумме набранных баллов за все этапы соревнований. За три дня гонщикам предстоит преодолеть более 350 километров по карельским трассам. Старт пройдет в Сортавале 20 февраля.