Сотрудники Госавтоинспекции будут рассказывать учащимся о безопасности дорожного движения и даже вести уроки.
С первого сентября и на весь учебный год за каждым образовательным учреждением республики закрепят по одному инспектору ГИБДД. Об этом сегодня на пресс-конференции рассказал начальник ведомства Андрей Червочкин.
— Такая практика была у нас и раньше, но в предыдущие годы с ребятами работали только инспекторы отдела пропаганды, — заявил Андрей Червочкин. – В этом году это коснется всех без исключения.
Сотрудники ГИБДД расскажут ребятам об опасностях и поведении на дороге, правилах дорожного движения, будут вести уроки. Кстати, за Андреем Червочкиным также закрепят школу — это интернат № 22 на улице Крупской в Петрозаводске.