Юные спортсмены из Карелии стали призерами чемпионата и первенства России по ушу

На всероссийских соревнованиях карельские бойцы завоевали бронзовые медали сразу в нескольких стилях традиционного ушу.

В соревнованиях, которые проходили в Воронеже, выступили более 400 спортсменов из 39 регионов России. В течение трех дней за призовые места боролись бойцы от 7 до 13 лет.

Представители нашей республики на состязаниях стали обладателями бронзовых медалей. Андрей Заиченко занял третье место в стиле бацзицюань, Полина Рябоева — в борьбе на парных мечах, Александр Феклистов — в стиле тройная палка, а Иван Максимихин и Никита Насонков — в программе дуйлянь.

Победители соревнований получили шанс выступить на предстоящем первенстве мира, которое пройдет в октябре.