Спортсмены из Карелии завоевали медали на соревнованиях по плаванию среди инвалидов

Открытый турнир по плаванию и этап Кубка России среди инвалидов прошли в Башкортостане.

С 21 по 24 октября в городе Салават прошел Открытый турнир по плаванию среди инвалидов всех категорий. Соревнования проводились в рамках этапа Кубка России по плаванию среди людей с повреждением опорно-двигательного аппарата.

За медали боролись 240 спортсменов разных категорий инвалидности из 19 регионов России. Сборная Карелии отправила шестерых воспитанников отделения адаптивной физкультуры Республиканской специализированной спортивной школы олимпийского резерва из Петрозаводска, Кондопоги и Костомукши.

Старты карельских спортсменов оказались очень удачными. Так, Илья Кутенков завоевал золото на дистанции 50 метров брассом, 100 метров брассом он преодолел со вторым результатом.

Дмитрий Лобанов получил три серебряные медали на дистанциях 100 метров на спине, 100 метров брассом и 200 метров комплексным плаванием. Также Дмитрий получил очки в зачет этапа Кубка России.

Ариадна Любимова и Анастасия Герасимова заняли 4-е и 5-е места, проплыв 100 метров кролем и 50 метров брассом. Еще одна карельская спортсменка Илона Майдан получила приз «За волю к победе».