Здание хоккейного клуба в Сегеже не собираются продавать

Проект об исключении здания из плана приватизации рассмотрят на заседании районного совета, которое назначено на 28 февраля.

Власти Сегежского района решили исключить из плана приватизации здание хоккейного клуба в городе бумажников. Об этом «Республике» сообщили в местной администрации.

Проект решения муниципального совета уже подготовлен, его рассмотрят на заседании 28 февраля. Предполагается, что решение будет принято.

Информацию о том, что здание продавать не планируют, «Республике» подтвердил министр спорта Карелии Александр Воронов.

— Мы все прекрасно понимаем, что этот объект очень важен, ведь здесь занимаются юные и опытные спортсмены, клуб является одним из центров притяжения физкультурной жизни района. И я хочу в очередной раз сказать большое спасибо неравнодушным местным жителям, которые вложили в него собственный труд и финансовые средства. Хочу подчеркнуть, что мы не допустим ликвидации клуба, тренировки хоккеистов на его базе продолжатся, и я держу эту ситуацию на личном контроле, — сказал министр.

О возможной приватизации здания, в котором размещается единственный в районе хоккейный клуб, в начале недели написало издание «Черника».