Замминистра образования России: «Много теплых слов хочется сказать в адрес всей школы самбо Карелии»

Вениамин Каганов поздравил сборную нашей республики с победой на чемпионате страны по самбо.

Вениамин Каганов поздравил сборную нашей республики с победой на чемпионате страны по самбо.

Карельское землячество в Москве всегда пристально следит за успехами своих земляков. Председатель землячества, заместитель Министра образования и науки России Вениамин Каганов поздравил сборную Карелии по самбо, которая успешно выступила в Красноярске на чемпионате России по боевому самбо.

Напомним, петрозаводчанин, мастер спорта России международного класса Рашад Мурадов уверенно победил в шести боях и завоевал золотую медаль чемпионата и путевку на чемпионат мира в Касабланка (Марокко). В финале Рашад одержал победу над бывшим чемпионом России и мира, победителем гран-при Bellator Магомедрасул Хасбулаевым.

Мастер спорта России Эльвин Мамедов впервые завоевал бронзовую медаль соревнований такого уровня. Успешно выступил и мастер спорта Артуш Асрян. Победив в четырех боях, он совсем немного уступил в бою за третье место.

Успех к нашим спортсменам пришел благодаря тренерскому дуэту — старшему тренеру Карелии по боевому самбо, мастеру спорта России Роману Шегельману и заслуженному тренеру страны Илье Шегельману.

Заместитель министра образования и науки России Вениамин Каганов поздравил карельских спортсменов с победой. Он сам в прошлом самбист, кандидат в мастера спорта.

— Под руководством Романа Шегельмана я тренировался и, несмотря на то, что довольно поздно пришел в самбо, стал чемпионом Карелии. Много теплых слов хочется сказать в адрес всей карельской школы самбо. Это здорово, что растут новые спортсмены, что они добиваются значительных результатов. То, что Карелия будет представлена на Чемпионате мира в Марокко — это знаковое событие для развития школы самбо. Желаю новых побед Рашаду Мурадову и всем воспитанникам карельской федерации самбо и дзюдо, — отметил Вениамин Каганов.

Сборная Карелии успешно выступила на ЧР по боевому самбо в Красноярске

Фото: минспорта Карелии