Юный гимнаст из Карелии взял серебро на Спартакиаде России

Подведены итоги VII Спартакиады учащихся по спортивной гимнастике.

В Пензе 15 июня завершился финал VII Спартакиады учащихся России по спортивной гимнастике. Карелию на соревнованиях представляли Григорий Климентьев и Виктор Калюжин. Оба спортсмена — воспитанники специализированной детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва.

По итогам соревнований среди гимнастов первого спортивного разряда лучший результат показал Григорий Климентьев. Он выиграл серебряную медаль в упражнении на кольцах. Также спортсмен занял пятое место в упражнениях на перекладине. Виктор Калюжин стал четвертым в упражнениях «конь-махи».

Добавим, что Спартакиада проходила с 9 по 15 июня. В ней приняли участие более 80 гимнастов из 43 регионов России, сообщили в Министерстве спорта Карелии.