Юные шахматисты из Карелии привезли медали первенства Северо-Запада

Софья Ершова заняла первое место в своей возрастной группе, Демьян Фокин - второе, а Ярослав Лехтонен стал третьим.

18-26 ноября в Санкт-Петербурге проходило первенство Северо-Запада по шахматам среди детей, а  также юношей и девушек. Отличные результаты показали шахматисты из Карелии, пишет пресс-служба Минспорта республики.

Всего Карелию представляли 22 спортсмена из Петрозаводска, Кондопоги и Костомукши. Трое из них завоевали призовые места. Софья Ершова стала лучшей среди девушек до 17 лет, Демьян Фокин взял серебро среди мальчиков до 9 лет, Ярослав Лехтонен завоевал третье место среди мальчиков до 13 лет. Все победители занимаются в петрозаводской спортшколы № 2.

Отметим, что всего в турнире принимали участие 350 юных шахматистов со всего Северо-Запада. Победители в 2020 году отправятся на первенство России.