Воспитанницы ДЮСШ № 1 из Петрозаводска привезли золотые медали с турнира по фитнес -аэробике «Невская весна»

Титулованные спортсменки не снимали награды даже в поезде.

Накануне в Петербурге проходил фестиваль и турнир по фитнес-аэробике «Невская весна». Воспитанницы ДЮСШ № 1 из Петрозаводска завоевали золотые медали в разных возрастных категориях. Соревнования проходили в сольных номинациях и групповых: 8-10 лет, 11-13 лет, 14 -16 лет и 17+.

Медали турнира "Невская весна". Фото: Федерация финтес-аэробики Петербурга

Медали турнира «Невская весна». Фото: Федерация финтес-аэробики Петербурга

Вечером после соревнований юные спортсменки возвращались на поезде вместе со своим тренером. Макияж и прически после выступления они снимали уже прямо в «Ласточке». Всю дорогу победительницы пели песни и гордо демонстрировали свои медали. У поезда победительниц встречали родные.

Напомним, центр спортивной гимнастики в Петрозаводске, где занимаются в том числе и фитнес-аэробикой, построили в рамках подготовки к празднованию 100-летия республики. В здании есть гимнастический и тренажерный залы с современным спортинвентарем. Продуманы также помещения для тренеров, раздевалки и душевые для юных спортсменов.

Сегодня спортивной гимнастикой в спортшколе олимпийского резерва № 1 занимаются более трехсот человек в возрасте от шести лет, приступят к занятиям еще около четырехсот самых юных спортсменов от четырех лет. С молодыми гимнастами работают 16 тренеров.