Воспитанница спортшколы Петрозаводска стала MVP женского Кубка европейских чемпионов по пляжному футболу

Петрозаводская спортсменка Анна Чернякова завоевала титул лучшего игрока Кубка. А команда, за которую она выступала, стала вице-чемпионом турнира.

Анна Чернякова. Фото: ЖФК «Звезда».

В Португалии прошел женский Кубок европейских чемпионов по пляжному футболу Euro Winners Cup-2021. В турнире приняла участие команда ФК «Звезда» (Санкт-Петербург), в составе которой выступили две карельские спортсменки — воспитанница спортивной школы № 7 Петрозаводска Анна Чернякова и сегежанка Виктория Силина.

«Звезда» выиграла шесть из семи матчей. В своей группе спортсменки провели пять игр: встретились с соперницами из Португалии, двумя командами из Украины и двумя из Испании. В полуфинале «Звезда» обыграла французский «Марсель» и уступила в финале «Мадриду».

По итогам турнира ФК «Звезда» стал серебряным призером Euro Winners Cup-2021. Петрозаводская спортсменка Анна Чернякова завоевала титул лучшего игрока женского Кубка европейских чемпионов по пляжному футболу.

Об этом пишет пресс-служба мэрии столицы Карелии.