Воспитанники ладвинской спортшколы победили в турнире по полиатлону

В минувшие выходные в Петрозаводске студенты и школьники соревновались в стрельбе, силовой гимнастике и лыжных гонках.

13 и 14 января в Петрозаводске прошел республиканский турнир по полиатлону, посвященный памяти президента Международной ассоциации полиатлона Аркадия Кемзы. Студенты и школьники соревновались в стрельбе, силовой гимнастике и лыжных гонках.

Победителями командного первенства стали спортсмены ДЮСШ «Ладва-Полиатлон» из Прионежского района, набравшие 627 очков.

В личном зачете в возрастной группе мальчиков 12-13 лет первое место занял Никита Григорчук, набравший 174 очка. В группе юношей 14-15 лет золото завоевал Мирослав Моисеев (180 очков), в возрастной группе 18-20 лет сильнейшим стал Никита Хвалынский (258 очков).

Среди юниорок 18-20 лет первое место заняла Екатерина Запольская (189 очков). В группе женщин 20 лет и старше золотую медаль завоевала Юлианна Митягина (241 очко).